Жители Эстонии покупают в интернет-магазинах именно эти товары

Проведенный Credit24 опрос выяснил, что больше всего в интернет-магазинах покупают одежду, косметику и технику.

С 11 марта в Эстонии действуют строгие ограничения, согласно которым могут быть открыты только магазины первой необходимости, поэтому рекомендуется по возможности безопасно совершать покупки в интернет-магазинах. Чтобы выяснить отношение и привычки жителей при покупках в интернет-магазинах, Credit24 провел опрос потребителей.

36% респондентов назвали удобство главным аргументом в пользу интернет-магазинов. Участники опроса также указывали на безопасность (28%) и экономию времени (18%). «Предпочтение интернет-магазинов значительно возросло за последний год. Очень приятно, что электронные каналы рассматриваются как возможность для безопасного совершения покупок», сказал Иво Попп, исполнительный директор Credit24. «Кроме того, в ответах указывались персональныеособые предложения и более выгодные цены по сравнению с традиционными магазинами, что является одним из факторов, влияющих на решение о покупке», добавил Попп.

Опрос показал, что в последнее время жители Эстонии больше всего покупали одежду и обувь. Этитовары в свою виртуальную корзину поместили 23% респондентов. Кроме того, респонденты предпочитали покупать в интернете косметику (19%) и различные товары, связанные с технологиями (16%). «О смене сезона и приходе весны свидетельствует возросший интерес к садовым товарам и запчастям для автомобилей», пояснил исполнительный директор.

По его оценке, стоит выделить осознанное отношение покупателей к избеганию эмоциональных покупок: «Некоторые респонденты отметили, что можно сравнить цены на товары в интернет-магазинах и найти лучшее предложение. Также было обнаружено, что в электронной коммерциисовершают меньше эмоциональных покупок».

Опрос проводился во второй неделе марта.