Житель Эстонии: сегодня наибольшая поддержка – это медицинский работник

В преддверии юбилея республики люди традиционно благодарят тех, кто своей деятельностью внес вклад в благополучие Эстонии. Последний год был трудным и испытал на прочность нашу готовность держаться вместе, ведь физически это не всегда было возможным. Согласно опросу, проведенному Credit24, главными героями сегодняшнего дня являются медицинские работники.

 «Традиционно 24 февраля – это время, когда мы отмечаем людей, которые подали пример и своими действиями поддержали Эстонию и ее народ, – сказала Анника Парм, менеджер по маркетингу Credit24. – Мы спросили людей, кого они считают самой большой поддержкой нашего времени, и ответ был достаточно онозначным: 90% опрошенных считают, что герои нашего времени –  медицинские специалисты, которые самоотверженно помогают другим, постоянно находясь на передовой».

По ее словам, чрезвычайное положение, введенное весной прошлого года, коснулось всех. «Счастливые люди – это люди, которые здоровы сами и близкие которых здоровы. К сожалению, мы с каждым днем наблюдаем, как проблема становится серьезней, поскольку все больше и больше людей нуждаются в навыках и поддержке врачей и других медицинских работников. Жители Эстонии высоко ценят вклад врачей и медсестер, которые рискуют своим благополучием и здоровьем, помогая другим», – благодарит работников системы здравоохранения Анника Парм.

Кроме того, респонденты продемонстрировали активную поддержку и других сотрудников, работающих на переднем крае: полицейских, спасателей, обслуживающего персонала, персонала домов престарелых, воспитателей детских садов и учителей.

«Думаю, что отзыв одного респондента прекрасно резюмирует то, что происходит прямо сейчас. По его мнению, сегодняшние герои и олицетворение величайшей поддержки – это все люди, следующие правилам и не жалующиеся на них. Если мы будем вести себя с равным уважением и держаться вместе, это поможет ограничить распространение вируса. Это чрезвычайно красивая мысль, – сказала менеджер по маркетингу Credit24. – Ведь именно сегодня, накануне годовщины республики, мы могли бы подумать о том, что все мы заслуживаем признания, если с заботой относимся к себе и к своим близким».