Credit24 – многолетняя поддержка эстонского спорта

Не без основания говорят, что успех начинается с сотрудничества. Это правило действует в жизни, на работе и в спорте. В спорте для победы взаимодействие между тренером и спортсменом должно быть гладким. Чтобы спортсмен был полностью привержен достижению поставленных целей, важна и поддержка спонсоров. Уже много лет Credit24 является основой опорой эстонского волейбола и парусного спорта. О том, почему для Credit24 это важно, рассказывает исполнительный директор компании Иво Попп.

Эстонский волейбол прошел невероятный период развития. Каждый, кто вносит свой вклад в этот вид спорта или болеет за любимых спортсменов, знает, что Эстония стала волейбольной страной. Через несколько дней начнется сезон игры Credit24 Meistriliiga, Балтийской волейбольной лиги высшего уровня. Он обещает захватывающие встречи и настоящую битву за чемпионский титул.

Волейбол для всех

10 лет назад Credit24 решил поддержать Эстонский волейбольный союз. Первым совместным проектом стала инициатива «Волейбольные площадки в порядок», в рамках которой было оборудовано 12 волейбольных площадок по всей Эстонии. «Для начала сотрудничества и поддержки волейбола было несколько причин. Волейбол –  это игра, доступная для людей всех возрастов, желающих заниматься спортом. Вы можете играть в волейбол где угодно – в зале, на лужайке, на пляжном песке или в бассейне, — говорит исполнительный директор финансовой компании. – Ну и зрелищную сторону волейбола, конечно, нельзя недооценивать. Эта игра держит зрителей в напряжении и пробуждает спортивный азарт, привлекая в залы большую аудиторию. Любители спорта знают, что волейбол – это здорово», — говорит руководитель Credit24. В прошлом году компания подписала с Эстонским волейбольным союзом новый спонсорский договор сроком на три года.

Любовь к волейбольной сетке

За последние 10 лет волейбол завоевал сердца эстонцев. По словам Тоомаса Вара, менеджера по маркетингу волейбольного союза, популярность эстонского волейбола обусловлена ​​двумя основными факторами. Во-первых, спортивные результаты. В последние годы Эстония регулярно выходила в финал чемпионатов Европы. «Два года назад мы выиграли Золотую лигу Европы. Годом ранее наши мужчины победили в 3-ей группе Мировой лиги, мы были очень близки к финалу чемпионата мира. Яркая история женской сборной Эстонии по волейболу началась год назад, когда они вышли в финал чемпионата Европы 2019 года», — говорит Вара.

Еще один важный фактор – это люди, которые служат лицом спорта. Это хорошие тренеры, отличные игроки и великолепные болельщики. Менеджер по маркетингу считает важным добавить, что фанаты и результат – вещи взаимосвязанные. «В последние годы посмотреть домашние матчи собралось гораздо больше зрителей. Публика, в свою очередь, заставила наших игроков превосходить самих себя и побеждать очень сложных соперников».

Спонсоры с чувством миссии

История успеха волейбола не является самоцелью. Хелен Веэрмяэ, генеральный секретарь Эстонского волейбольного союза, говорит, что это результат долгой и серьезной работы волейбольного сообщества, которая привела к созданию «национальной сборной высшего уровня, впервые в истории женская команда достигла финального турнира именитого соревнования, у нас есть тренеры и игроки с пылким сердцем и запасом трудолюбия, а также долгосрочные спонсоры с чувством миссии. Кроме того, фантастическое сообщество фанатов, которое признано и ожидаемо в Европе и во всем мире», — говорит Веэрмяэ, добавляя, что это отличный стимул для будущего.

Исполнительный директор Credit24 считает, что у эстонского волейбола впереди светлое будущее: «Развитие одного вида спорта почти как национального не появляется моментально, это результат долгосрочной и кропотливой работы. Я считаю, что волейбол может стать таким же популярным в Эстонии, как, например, футбол. Мы очень рады, что можем внести свой вклад в развитие и в формирование будущее этого вида спорта».

Поддержка парусного спорта

Credit24 давно поддерживает волейбол, но миссия финансовой компании в сфере эстонского спорта гораздо шире. Пятый год подряд учреждение спонсирует парусный спорт. Иво Попп говорит, что парусный спорт полностью соответствует ценностям Credit24 как поддерживающей силы: «Морской парусный спорт – это дисциплина, результаты в которой зависят от того, насколько слаженно действует вся команда. Каждая позиция на гоночной яхте играет свою роль в конечном результате. Чтобы победить, каждый должен поддерживать своего товарища по команде».

В следующем году Чемпионат мира среди яхт группы ORC пройдет в Таллинне, а это значит, что зрители смогут насладиться соревнованием мирового уровня. «Хотя парусный спорт, в традиционном смысле, не тот вид спорта, за который можно поболеть, стоя на трассе, роль болельщиков в нем важна. Я верю, что команда Credit24 Sailing Team выступит впечатляюще и приложит все усилия, сражаясь за медали», — выражает надежду Иво Попп.