Починить машину к весне

Весна и лето – прекрасное время куда-нибудь поехать и посмотреть мир, и для многих людей это означает автомобильные поездки.

Но после долгой зимы вашему автомобилю может потребоваться техническое обслуживание, чтобы подготовить его к предстоящим теплым месяцам. Вот 4 совета, которые помогут вам подготовить свой автомобиль к весенне-летнему сезону. 

Проверьте свои шины. Согласно Закону о дорожном движении использование зимних шин обязательно с 1 декабря по 1 марта. Использование шипованных шин разрешено с 15 октября по 31 марта, при зимних дорожных и погодных условиях допускается использование шипованных шин до 30 апреля. Минимальная глубина протектора летней шины 1,6 мм, предпочтительная – 4-5 мм. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих, держите шины в порядке. Если ваши шины изношены или повреждены, возможно, пора их заменить. Помимо безопасности, выбор шин также влияет на ездовой комфорт и расход топлива. 

Ухаживайте за своим автомобилем. Отвезите его к проверенному механику для настройки и замены масла. Это поможет обеспечить бесперебойную и эффективную работу вашего автомобиля. Кроме того, проверьте тормоза, чтобы убедиться в их исправности. Это особенно важно, если в зимние месяцы вы ездили по скользким или обледенелым дорогам. 

Зимняя погода могла быть жестокой к вашему автомобилю. Соль, песок и другие химикаты, используемые для очистки дорог, могут повредить краску и кузов автомобиля. Тщательно очистите автомобиль внутри и снаружи. Это включает в себя наружную мойку, мытье окон, внутреннюю уборку пылесосом и протирку поверхностей. 

Готовясь к летним дальним поездкам, убедитесь, что в вашем автомобиле есть аварийный комплект. Обязательный комплект включает в себя знак аварийной остановки, колесные башмаки, огнетушитель (который должен весить не менее одного килограмма), аптечку и светоотражающий желтый жилет. 

Важно помнить, что регулярная очистка и обслуживание могут помочь продлить срок службы вашего автомобиля и дольше сохранять его ценность. 

Предприняв эти шаги, вы поможете обеспечить готовность вашего автомобиля к весенне-летнему сезону и свою готовность к непредвиденным ситуациям на дороге. Не оставляйте эти дела на последнюю минуту, так как в настоящее время необходимый ремонт или техническое обслуживание могут потребовать больше времени и денег. Кроме того, поставка необходимых запчастей стала гораздо более сложным и длительным процессом, чем раньше. Если вам нужны дополнительные деньги для обслуживания вашего автомобиля, вас поддержит Кредитный счет Credit24.