Результаты исследования: какой уезд Эстонии самый красивый?

Проведенный в июле опрос, в котором приняли участие 12 632 респондента, показал, что самым красивым уездом Эстонии считается Сааремаа. За ним следует Вырумаа, а третье место занимает Пярнумаа.

Опрос был проведен ведущим в Эстонии кредитодателем по потребительским займам Credit24 в сотрудничестве с baltisuvi.ee с целью определить самый красивый уезд Эстонии. Сааремаа победил подавляющим большинством голосов (1899). За Вырумаа проголосовало 1585 человек, а за Пярнумаа было отдано 1242 голоса.

Руководитель по партнерским отношениям Credit24 Янар Калмус прокомментировал, что мнения эстоноязычных и русскоязычных респондентов несколько разошлись. «Если люди, родным языком которых является эстонский, в первую очередь выбрали Сааремаа, то русскоязычные респонденты отдавали предпочтение Ида-Вирумаа. Однако при подсчете голосов победа досталась Сааремаа», – пояснил Калмус.

По словам Калмуса, было очень интересно, что думают люди о том, какая часть страны самая красивая. «Значительная часть жителей Эстонии в этом году провела летние отпуска, вновь открывая для себя свою прекрасную родину. Чрезвычайная ситуация изменила планы людей на отдых и поездки, поэтому у них появилось больше времени, чтобы путешествовать по Эстонии и по соседним странам, ведь туда можно было отправиться на своей машине. Это лето обязательно запомнится своей уникальностью, ведь Эстония в очередной раз доказала, что наша страна – прекрасное место для отдыха!»