Собираясь взять кредит, тщательно подготовтесь и убедитесь, что вы можете оплатить обязательства

Поскольку возможность получить дополнительные средства предлагают различные финансовые организации, перед тем как оформить кредит, нужно обязательно провести тщательную проверку фоновой информации. Например, важно знать, какие дополнительные платы связаны с кредитом, можно ли погасить его досрочно, а также что делать, если вы внезапно потеряете доход и не сможете вносить платежи по кредиту в соответствии с договором.

Перед тем как взять кредит

Основательно обдумайте, действительно ли вам нужен кредит. Имейте в виду, что вы берете на себя обязательство, которое необходимо выполнять на регулярной основе, и часть вашего ежемесячного дохода пойдет на выплату ссуды. Лучше всего составить ежемесячный бюджет, который даст представление о ваших фактических доходах и расходах. Если вы все же приняли решение в пользу дополнительных средств, обязательно ознакомьтесь с условиями выдачи кредита и его ставкой затратности. Ставка затратности кредита означает годовую стоимость займа. Чем ниже процент, тем «‎дешевле»‎ кредит.

Важно, чтобы кредит не предполагал дополнительных расходов, в которые могут входить, например, ежемесячная плата за обслуживание договора, плата за договор или плата за обслуживание счета.

Таким образом, полезно сравнить различные предложения, чтобы определить, какой кредит окажется наиболее выгодным. У кредитного счета Credit24 нет дополнительных плат, то есть проценты нужно платить только на использованную сумму кредита.

 Платеж по кредиту

При заключении кредитного договора определяется размер ежемесячного платежа, который должен выплачиваться кредитору в оговоренный срок. В случае непредвиденных обстоятельств, например, потери работы, болезни, значительного падения дохода, следует как можно скорее уведомить кредитора. С проблемами не нужно оставаться один на один, ведь для каждой ситуации есть решение. Как только станет очевидно, что взнос по кредиту не может быть погашен вовремя или что эта возможность станет доступной по прошествии определенного периода времени, нужно связаться с кредитором. Например, в случае, если работодатель объявляет, что заработная плата на три месяца снизится начиная со следующего месяца.

Credit24 позволяет своим клиентам воспользоваться бесплатным платежным отпуском, который можно удобно активировать в самообслуживании или по телефону, обратившись в службу поддержки клиентов. Платежный отпуск можно использовать в течение месяца со дня его активации. Важно помнить, что во время отпуска проценты продолжают начисляться на основную сумму неиспользованного кредита.

Завершение кредита

Кредитное обязательство заканчивается полной выплатой суммы кредита и процентов.

Прежде всего, дополнительные средства нужны на оплату непредвиденных расходов, если собственных на это не хватает – будь то расходы на оплату дома, автомобиля или счета за лечение питомца.

Перед тем, как оформить кредитное обязательство, следует выяснить, каковы возможности досрочного погашения кредитного договора и выльется ли это в дополнительную плату. Ответственные кредиторы бесплатно предоставляют возможность досрочного погашения. Убедитесь, что выбранное вами финансовое учреждение следует этому принципу, и, при желании, вы сможете досрочно расторгнуть договор.

Прежде чем брать на себя обязательства по кредиту, необходимо проконсультироваться со специалистом и тщательно изучить условия договора. Полезную информацию можно найти и в рубриках по обучению потребителей, которые ведет Финансовая инспекция:

https://minuraha.ee/index.php/ru/potrebitelskiy-kredit

https://minuraha.ee/index.php/ru/kak-vesti-sebya-v-trudnoy-situacii

https://minuraha.ee/index.php/ru/esli-pogashenie-kredita-okazalos-ne-po-silam