Школьная наука и денежная наука – о чем нужно помнить?

Скоро начнется учебный год. Это новое начало не только для воспитанников детских садов, школьников и студентов, но и для их семей. О чем нужно помнить, чтобы со спокойным сердцем встретить 1 сентября?

Учтите, что начало школы требует больше расходов, чем обычно, но не отчаивайтесь. В магазинах много скидок, поэтому стоит заранее ознакомиться с ассортиментом и ценами разных магазинов. Сравнение цен поможет получить представление о расходах и спланировать покупки. Часто хорошие предложения можно найти в интернет-магазинах, поэтому не делайте эмоциональных покупок. Взвесьте, какие школьные товары нужны на самом деле, и только после этого открывайте кошелек.

Блоги могут дать хорошие советы, как планировать связанные с деньгами расходы и о какой денежной науке стоит помнить.

По словам Анники Парм, менеджера по маркетингу Credit24, жители Эстонии заинтересованы в денежном запасе, чтобы быть готовыми к непредвиденным расходам в начале учебы. «Родители знают, как приближение сентября влияет на кошелек. Но в то же время начало учебы – это радостное событие, которое не должно вызывать стресса. Мы предлагаем нашим клиентам различные варианты дополнительных денег. Самый популярный из них – Кредитный счет», – рассказала Парм.

Целесообразно определить свой бюджет до того, как вы пойдете в торговый центр или в интернет-магазин. Это хороший способ избежать ненужных трат. Также стоит заранее тщательно подготовиться и ознакомиться с предложениями в магазинах и онлайн-каналах. По возможности распределите запланированные покупки на несколько месяцев. Одно из важнейших правил в денежных вопросах – расходы не должны превышать доходов. Конечно, бывают моменты и ситуации, когда трудно придерживаться этого принципа. Особенно при непредвиденных расходах, например, при покупке нового ноутбука или планшета. Если вы решите воспользоваться малым кредитом, то внимательно следите за дополнительными расходами в виде платы за договор или ежемесячной платы.

Остерегайтесь скрытых комиссий. Самый популярный продукт Credit24, Кредитный счет, можно держать про запас бесплатно. Это означает, что если человек регистрируется как пользователь, это для него ничего не стоит. У Кредитного счета также нет платы за управление, платы за договор и за выплаты.

Инвестируйте или начните откладывать даже небольшие суммы. Опрос, проведенный Credit24 в начале года, показал, что 28% людей хотели бы в новом году больше прежнего заниматься сбережениями. Как и 1 января, 1 сентября может стать днем новых начинаний. Большие выгоды начинаются с маленьких. Узнайте больше о том, как сделать первые шаги в сбережении и инвестировании.

Вторичный рынок – хороший способ сократить расходы, будь то мебель для детской или подержанная техника в хорошем состоянии. Вы можете найти хорошие предложения на различных форумах, электронных каналах и в магазинах, которые ценят вторичное использование.

Кредитный счет подобен кредитной карте. Менеджер по маркетингу Credit24 Анника Парм говорит, что предоставляемая человеку сумма конкретно зависит от его ежемесячных финансовых обязательств и доходов. После того, как человек подал заявку на получение кредита с желаемой суммой, ее тщательно рассматривают и принимают решение. На основе общедоступных баз данных проводится тщательное исследование, чтобы убедиться в том, что после принятия нового обязательства человек не утратит контроль за своим финансовым положением.

Дополнительные деньги – это гибкие решения на основе потребностей и возможностей каждого человека. «Мы видим, что очень многие люди весьма сознательно планируют свои финансы, но некоторые непредвиденные расходы или расходы, связанные с началом учебы, могут внезапно вывести бюджет из равновесия. Для таких ситуаций мы и предлагаем Кредитный счет, который позволяет клиенту использовать дополнительные деньги», – подтвердила менеджер по маркетингу Credit24.

Платежный отпуск – один из способов помочь в непредвиденных ситуациях, когда снижается доход или задерживается зарплата. Хотя любая задолженность вызывает неприятные ощущения, никогда не следует бояться заговорить о возможных сложностях. Одним и самым важным из правил платежного отпуска является то, что им можно пользоваться только в том случае, если срок оплаты счета еще не наступил или не превышен. Так что думайте и планируйте наперед. Если вы видите, что вам будет сложно оплатить обязательство, как можно скорее сообщите об этом своему кредитору. «В дополнение к платежному отпуску мы предлагаем нашим клиентам 30-дневную гарантию удовлетворения. Это значит, что, если человек не удовлетворен нашими услугами, мы позволим ему без процентов отказаться от договора в течение 30 дней», – сказала Анника Парм.

Денежная мудрость подобна любому другому навыку, которому нужно научиться в жизни. Помните, что хорошие финансовые знания нельзя получить моментально, они требуют времени и многократного повторения.

При совершении покупок всегда нужно помнить об ответственности. Определите свой бюджет, распределите расходы на несколько месяцев, если это возможно, и убедитесь, что вы покупаете только то, что действительно понадобится в школе.